Популярность селфи заставляет людей отправляться к зубным врачам

28-Апреля-2016

Всплеск популярности селфи привел к тому, что количество пациентов, посещающих стоматологические клиники, резко выросло.

Стоматологи из разных стран мира говорят о резком увеличении количества пациентов, которые делают селфи и бывают недовольны состоянием своих зубов. В частности, люди часто жалуются на неровные и несимметричные зубы, а также недостаточно белоснежную улыбку. Психологи говорят о так называемой зубной дисморфии, то есть психологическом неудовлетворении человека из-за внешнего вида собственных зубов.

Хирурги-стоматологи рассказывают о большом количестве людей, которые хотели бы уменьшить доминирование двух передних зубов. При этом потенциальные пациенты даже не осознают, что снимки, сделанные на телефон, в реальности - искаженное изображение. В одной из лондонских клиник количество просьб на исправление "лошадиной улыбки" выросло на 30%. Большинство подобных пациентов отправляют врачам свои селфи по электронной почте, чтобы объяснить, что им не нравится в себе.

Тем не менее, стоматологи вынуждены отказывать большому количеству людей, когда они видят, что их зубы находятся в полном порядке и не нуждается ни в какой коррекции. Селфи искажает симметрию человеческого лица и особенно передних зубов, если камера находится слишком близко. Свой вклад вносит и использование вспышки. В результате, зубы кажутся более крупными и выступающими вперед, что и придает им сходство с лошадиными.

По словам экспертов, селфи стали самым популярным способом изменение внешнего вида для женщин. Многие из них используют подобные снимки для нанесения макияжа, сочетая их с традиционным отражением в зеркале.

Copyright © 2014
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Создание сайта - LorrD.ru